Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Fastly: итоги III квартала и ожидания на конец года

Аа +
- -

Акции Fastly резко подешевели после того как менеджмент снизил свой прогноз по выручке на III квартал на 5% из-за сокращения активности главного клиента платформы - TikTok. Тем не менее, проблемы с китайской соцсетью являются единовременными и не способны серьезно сказаться на долгосрочном развитии компании, которая предлагает услуги в сфере кибербезопасности и облачных вычислений. На данный момент акции торгуются на 48% ниже своего максимума, но все еще на 225% выше значений начала года.

Из-за ограничений со стороны американского правительства TikTok сократил сотрудничество с Fastly в III квартале, в то время как менеджмент не ожидает улучшения ситуации и в IV квартале, что сказалось на его прогнозах. На TikTok приходится порядка 12% выручки Fastly, однако куда важнее проанализировать активность остальных клиентов, чтобы понять способна ли компания и дальше предлагать конкурентные решения. Кроме того, вся эта ситуация уже была учтена в текущих ценах, а значит какие-либо новые негативные новости по этой теме не должны вызвать сильной реакции.

По итогам III квартала выручка выросла на 42% г/г, до $71 млн. Общее количество клиентов увеличилось с 1 951 до 2 047. Число корпоративных клиентов также увеличилось с 304 до 313 - на них приходится 88% общей выручки.

В IV квартале в Fastly ожидают выручку в размере $82 млн - это на 39% выше, чем в 2019 году. Данная цифра включает в себя ожидаемый доход от приобретенного недавно Signal Science в размере $8 млн. Как мы видим, даже с учетом низкой активности со стороны TikTok компания способна демонстрировать высокие темпы роста. Стоит также учесть вероятность того, что менеджмент подходит к прогнозу чрезмерно консервативно и реальные результаты окажутся выше. Один из потенциальных стимулов для ускорения роста - это Compute@Edge: сервис для граничных вычислений, который прошел бета-тестирование и теперь доступен для клиентов в ограниченном формате. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
950
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »