Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ФАС: ЦБ считает нужным доработать предложение об отмене комиссии за снятие наличных

Аа +
- -

Банк России считает, что предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ об упразднении комиссии при снятии наличных в банкоматах требует доработки с участием профессионалов рынка, сообщила РИА Новости начальник управления контроля финансовых рынков ФАС России Ольга Сергеева.

"Такое предложение ранее озвучивалось. ФАС России в том числе было направлено соответствующее письмо в Банк России, который сообщил о необходимости дополнительной проработки данного вопроса, в том числе с привлечением профессиональных объединений участников рынка платежных услуг", — сказала Сергеева. "Таким образом, дальнейшее обсуждение необходимости введения таких мер возможно в рамках работы сформированной ФАС России рабочей группы по развитию конкуренции на финансовых рынках и ее подгрупп, в состав которых входят представители органов власти, Банка России, а также бизнес-сообщества", — подытожила она.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »