При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Внешэкономбанка о приобретении 100% голосующих акций акционерного общества "Каспийский завод листового стекла" (КЗЛС), сообщается на сайте ведомства.
Ранее, в сентябре 2015 г. арбитражный суд Дагестана признал завод банкротом по его собственному заявлению.
По данным руководителя Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей региона Али Нурмагомедова, для строительства этого предприятия в 2011-2012 годах было привлечено 7,5 млрд рублей кредитов.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания
Цены на нефть во второй день подряд демонстрируют рост, получая поддержку от геополитических рисков в Венесуэле и России, несмотря на давление со стороны избыточного предложения.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение