Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Европейские рынки акций завершили торги на понижательном тренде

Аа +
- -

Большинство фондовых индексов стран Западной Европы завершили в минусе торги во вторник. Инвесторы следили за корпоративными новостями и статданными из еврозоны.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 уменьшился на 0,31% - до 386,89 пункта. Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,7%, французский CAC 40 - 0,22%, тогда как германский DAX вырос на 0,13%. Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB упали на 0,66% и 1,18% соответственно. Котировки акций банка RBS упали на 5,3% - до 266 пенсов. Правительство Великобритании продало 925 млн бумаг банка (7,7%) по цене 271 пенс каждая на общую сумму 2,51 млрд фунтов стерлингов ($3,34 млрд). При спасении RBS десять лет назад правительство в среднем заплатило по 5 фунтов за каждую акцию, отмечает Dow Jones.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »