Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Европейские рынки акций завершили торги на подъеме

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы увеличились по итогам торгов в пятницу на новостях Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и других промышленных компаний. Укрепление курса евро оказало сдерживающее влияние на подъем рынка, отмечает MarketWatch.

Единая европейская валюты усилила подъем по отношению ко всем основным валютам после выхода сообщения о согласовании партиями Германии большой коалиции, которая позволит сформировать правительство более чем через три месяца после парламентских выборов. В паре с долларом евро обновил максимум с декабря 2014 года.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 за день увеличился на 0,31% - до 398,49 пункта. Лидерами подъема выступили акции нефтегазовых компаний и представителей сферы недвижимости.

Повышение индикатора по итогам всей недели было незначительным после взлета на 2,1% в первую неделю нового года.

Британский индикатор FTSE 100 в пятницу поднялся на 0,2% и обновил рекорд, французский CAC 40 прибавил 0,52%, германский DAX - 0,32%.

Цена акций FCA на торгах в пятницу в Милане выросла на 0,7%. Автопроизводитель заявил, что перенесет производство из Мексики в США и направит более $1 млрд на модернизацию предприятия в Мичигане, где планирует к 2020 году начать выпуск нового поколения пикапов Ram.

Курс ценных бумаг GKN Plc подскочил более чем на 26% на новости, что британская инжиниринговая группа отвергла предложение инвестиционной фирмы Melrose Industries Plc, которая хотела купить ее за 6,9 млрд фунтов ($9,34 млрд). Рыночная стоимость Melrose Industries поднялась на 5,8%.

Котировки акций германского автопроизводителя Volkswagen AG выросли на 1% после того, как аналитики Macquarie улучшили рекомендации для них до "выше рынка" с "нейтрального уровня", сообщает Dow Jones Newswires.

Кроме того, в Великобритании подорожали бумаги горнодобывающих компаний, включая Anglo American Plc - на 0,4%, Antofagasta Plc - на 0,6% и Fresnillo Plc - на 1,2%.

В то же время капитализация Vivendi SA сократилась на 3,8%. Французская медиа-группа заявила, что оценивает рост прибыли до процентных, налоговых и амортизационных выплат в диапазоне 20-25% при повышении выручки на 5%. Ранее Vivendi прогнозировала, что первый показатель поднимется примерно на 25%, а рост выручки превзойдет 5%.

Цена акций немецкого производителя спортивной одежды Puma SE упала на 5,6%, ранее падение достигало 16%. Французская компания Kering SA, владеющая 86% Puma, объявила о намерении распределить 70% акций компании между своими акционерами.

Цена бумаг Societe Generale снизилась на 0,2%. Французский банк сообщил, что ожидает списания на сумму $450 млн в четвертом квартале 2017 года, во многом из-за налоговой реформы в США, снизившей стоимость отложенных налоговых активов Societe Generale.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »