Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские рынки акций в минусе из-за банков, автомобильного сектора

Аа +
- -

Европейские фондовые рынки снижаются на торгах понедельника под давлением банковских и автомобильных акций.

К 11.47 МСК панъевропейский индекс STOXX снизился на 0,79 процента, тогда как британский FTSE 100 демонстрирует нулевую динамику, при этом рост горнорудного сектора помог ему ранее в ходе торгов коснуться нового рекордного максимума.

Бумаги Luxottica и Essilor подорожали на 8,6 и 13,7 процента соответственно после того, как компании договорились о слиянии стоимостью 46 миллиардов евро для создания международной корпорации в сфере производства очков. Акции Luxottica достигли годового пика, бумаги Essilor подскочили жл максимума с конца сентября.

Итальянский банковский сектор показывал динамику хуже рынка, снизившись на 2,16 процента, поскольку рейтинговое агентство DBRS в пятницу понизило кредитный рейтинг Италии, что может привести к росту стоимости заимствований в стране.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »