Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Европейские индексы оказались в минусе, несмотря на хорошие отчетности

Аа +
- -

Во вторник, 27 октября, ключевые фондовые индексы Европы завершили торги в «красной» зоне ввиду продолжающегося распространения коронавируса, которое усугубляет восстановление мировой экономики. В ряде стран региона за неделю сильно повысился ежесуточный показатель количества случаев коронавируса COVID-19, а также летальных исходов среди инфицированных людей.

Значительные темпы роста новых случаев заболевания COVID-19 фиксируются во Франции, Италии и Испании, где взять ситуацию под контроль становится все сложнее. Настораживающе выглядит и обстановка в Германии. Так, Ангела Меркель сообщила о том, что страна находится на грани потери контроля над эпидемиологической ситуацией. По ее словам, буквально каждый день на счету.

Вышедшая вчера статистика показала, что уровень безработицы в Испании составил в третьем квартале 16,26%, тогда как аналитики ожидали 15,9% после 15,33% кварталом ранее. Тем временем, сальдо торгового баланса Швеции составило в сентябре 2,6 млрд шведских крон по сравнению с -2,1 млрд крон (пересмотренное значение) в августе.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 уменьшился на 1,09%, французский CAC 40 отступил на 1,77%, а немецкий DAX ушел в минус на 0,93%. Региональный индикатор STXE 600 опустился, в свою очередь, на 0,95%, закрывшись на уровне 352,58 пункта.

Даже позитивные корпоративные отчетности не смогли придать оптимизма инвесторам, а также оказать поддержку акциям самих компаний.

В частности, рыночная капитализация нефтяной компании BP снизилась на 2,1%, несмотря на то, что она зафиксировала скорректированную прибыль в минувшем квартале после рекордного убытка кварталом ранее. 

В то же время бумаги испанского кредитора Banco Santander подешевели на 1,74%, хотя он отчитался о прибыли в третьем квартале, а также заявил об улучшении показателей достаточности капитала.

Среди аутсайдеров торгов находилась швейцарская фармацевтическая компания Novartis, убавившая из своего актива 2,86%. Согласно заявлениям компании, скорректированная прибыль составила $1,52 на акцию, превысив прогнозы, тогда как выручка оказалась на уровне $12,26 млрд, не дотянув до ожиданий аналитиков.

Удачно сложилась сессия для британского банка HSBC Holdings, бумаги которого ушли в плюс на 3,4% благодаря более высокой, нежели прогнозировали аналитики, доналоговой прибыли в третьем квартале.  

DAX

С технической точки зрения, на дневном графике индекс DAX неоднократно выходил за пределы нижней линии полос Боллинджера, тогда как медленные стохастические линии вошли в зону перепроданности, а индикатор RSI вплотную приблизился к ней. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе следует ожидать коррекционного роста индекса.

Европейские индексы оказались в минусе, несмотря на хорошие отчетности

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
615
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »