При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские акции снизились в понедельник на фоне возобновившихся протестов в Гонконге, тревожных данных из Китая и предупреждения агентства Moody’s о суверенном долге Великобритании.
Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,07% к 11:31 МСК. Лондонский индекс FTSE 100 потерял 0,52%.
Рейтинговое агентство Moody’s предупредило в пятницу, что может вновь снизить рейтинг британского суверенного долга, поскольку ни одна из основных политических партий не сможет справиться с высоким объемом заимствований.
Инвесторы ожидают серию экономических отчетов из Великобритании, в том числе уровень ВВП в третьем квартале и промданные за сентябрь.
Чувствительные к торговле немецкие акции снизились на 0,11% на сообщениях о снижении продаж автомобилей в Китае на 4%, по сравнению с октябрем прошлого года.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение