Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЕвроХим приобрел аргентинскую компанию Emerger Fertilizantes

Аа +
- -

EuroChem Group AG («ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает о приобретении компании Emerger Fertilizantes S.A. («Emerger» или «Компания»), частного дистрибьютора премиальных и стандартных удобрений в Аргентине. Стоимость сделки и другие условия не разглашаются.

ЕвроХим продолжает расширять свою дистрибьюторскую сеть для лучшего доступа на несколько важных для Группы рынков, в частности через недавние приобретения компаний-дистрибьюторов в Бразилии, Болгарии, Венгрии и Испании. Приобретение компании Emerger позволит значительно улучшить позиции ЕвроХима в Латинской Америке – на этот важный регион в настоящее время приходится 11% продаж удобрений Группы.

Объем продаж компании Emerger составляет 50 тыс. тонн удобрений в год. У нее также имеется собственный склад на 12 тыс. тонн, находящийся в 8 километрах от порта Сан-Николас-де-лос-Арройос (Северная Аргентина). Кроме того, Компания арендует 3 розничных центра. Около 60% продаж Компании приходится на премиальные удобрения, в частности для табачной промышленности; остальное – это продажи клиентам в северо-восточной, центральной и центрально-восточной Аргентине. В Компании Emerger работают 25 сотрудников.

Согласно данным аргентинской ассоциации производителей удобрений (Fertilizar Asociación Civil), ожидается, что рынок удобрений в Аргентине вырастет с 3,4 млн тонн в 2016 году до 5,5 млн тонн в 2020 году.

Генеральный директор ЕвроХима Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «Приобретение компании-дистрибутора Emerger, которая занимает хорошее положение на аргентинском рынке удобрений, позволит нам значительно улучшить наше присутствие в Латинской Америке — одном из самых быстроразвивающихся рынков удобрений в мире. Мы намерены увеличить наши продажи премиальных удобрений в данном регионе, и надеемся на дальнейшее успешное развитие нашего бизнеса в Аргентине и соседних странах».

Энрике Арамбарри, бывший совладелец и генеральный директор, отметил: «В составе ЕвроХима мы сможем предлагать более широкий ассортимент премиальных удобрений нашим клиентам в Аргентине, а также в Боливии, Парагвае и Уругвае».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
469
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »