Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Евро умеренно дорожает к доллару в ожидании статистики по инфляции в еврозоне

Аа +
- -

Курс евро к доллару немного растет в среду утром в ожидании июльской статистики по инфляции в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.26 мск курс евро к доллару рос до 1,1715 доллара за евро с уровня прошлого закрытия 1,1708 доллара. Курс доллара к иене рос до 109,64 иены за доллар со 109,57 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,03%, до 93,1 пункта.

В среду европейское статистическое агентство Евростат опубликует окончательную оценку инфляции в еврозоне за июль. Аналитики полагают, что рост потребительских цен ускорился до 2,2% с июньских 1,9%, как и показала предварительная оценка.

Кроме того, валютные трейдеры ждут публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, надеясь найти в нем подсказки по срокам сворачивания программы стимулирования.

Аналитики IG, мнение которых приводит газета Wall Street Journal, полагают, что динамика валютного рынка до публикации протокола будет сдержанной.

Также в среду будут обнародованы данные по количеству новостроек в США. По мнению экспертов, число новых домов в США, строительство которых было начато в июле, снизилось до 1,6 миллиона, или на 2,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1829
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »