Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Евро сегодня стабилен к доллару и иене

Аа +
- -

Трейдеры в четверг занимают выжидательную позицию перед заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ), что приводит к минимальным колебаниям в основных валютных парах.

Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot снижается шестую сессию подряд, чего не наблюдалось с мая, поскольку обеспокоенность ситуацией на Корейском полуострове сейчас влияет на рынок больше, чем радость от повышения лимита госдолга США до 15 декабря.

Евро к 9:27 мск в четверг стоил $1,1920 по сравнению с $1,1917 на закрытие торгов в Нью-Йорке в среду.

Курс доллара к японской нацвалюте снизился к этому времени на 0,2% - до 109,03 иены со 109,22 иены. Евро в паре с иеной подешевел менее чем на 0,1% - до 130,05 иены.

От ЕЦБ в четверг участники рынка хотят ясности в отношении программы количественного смягчения (QE) и позиции ЦБ в связи с резким укреплением евро в последние месяцы. При этом экономисты не ожидают изменения процентных ставок или объемов QE в сентябре, но говорят о возможности пересмотра прогнозов ЕЦБ по росту ВВП и инфляции в еврозоне.

Решение об уровнях процентных ставок и параметрах программы QE будет обнародовано ЕЦБ в 14:45 МСК в четверг, а в 15:30 МСК начнется традиционная пресс-конференция главы ЦБ Марио Драги.

Канадский доллар стабилен в четверг в парах с долларом и евро после повышения в среду на 1,2% к обеим валютам. Банк Канады в среду удивил рынки, повысив базовую процентную ставку во второй раз за три месяца - с 0,75% до 1%. Экономисты прогнозировали ее сохранение на прежнем уровне.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Полюс» утвердил дивиденды за третий квартал «Полюс» утвердил дивиденды за третий квартал По оценке аналитиков, текущее снижение котировок акций золотодобывающей компании можно использовать для увеличения портфеля. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »