При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс евро в пятницу утром растет по отношению к доллару в преддверии публикации данных макростатистики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.17 мск курс евро к доллару растёт до 1,1477 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1453 доллара. Курс доллара к иене в то же время уменьшается до 113,69 иены за доллар со 114,17 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,12%, до 94,68 пункта.
Европейские инвесторы в пятницу находятся в ожидании выхода статистики из Германии. Аналитики ожидают, что ВВП страны за прошлый год вырос на 2,7% после падения на 4,6% в 2020 году.
Кроме того, трейдеры ожидают публикацию данных о профиците торгового баланса в еврозоне в ноябре, которые, согласно прогнозам, вырос до 7,6 миллиарда евро с 3,6 миллиарда.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение