Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

EverQuote: здесь не на что смотреть

Аа +
- -

Акции EverQuote торгуются на 60% ниже отметок начала года. Платформа фирмы связывает потребителей страховых продуктов с их поставщиками, главным образом, занимающихся автострахованием - на этот сегмент приходится порядка 80% всей выручки. Это тот самый случай, когда, несмотря на столь существенную скидку, связываться с бумагами крайне рискованно.

Все дело в том, что выручка растет недостаточно быстрыми темпами, чтобы нивелировать замедление сегмента автострахования. Данный сегмент в целом переживает не самые лучшие времена и EverQuote не удалось стать исключением. Дополнительным негативом является тот факт, что компании не удается компенсировать замедляющиеся темпы роста увеличением прибыли. Как итог: мы имеем эмитента, страдающего замедлением доходов и не имеющего достаточного объема наличных на балансе для выхода из сложившейся ситуации. В 2022 году аналитики ожидают рост доходов в 18% г/г, до $523,8 млн, а значит коэффициент EV/S равняется 0,5х. Однако, при таких вводных рассчитывать на легкий рост котировок явно не стоит.

По итогам третьего квартала выручка выросла на 20% г/г, до $107,6 млн. По сравнению со вторым кварталом изменения более незначительные: $105,1 млн. Автострахование выросло на 20%, в то время как остальные сегменты всего лишь на 18%. Этих цифр недостаточно для кардинальных изменений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2328
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »