При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

eToro, крупнейшая в мире сеть социального трейдинга, придерживаясь концепции ответственного трейдинга, снижает лимит кредитного плеча до 1:50, что позволит ограничить уровень риска для тех, кто только начинает инвестировать в финансовые рынки.
Решение внести изменения в систему связано с приверженностью eToro принципам ответственного трейдинга и стремлением ограничить уровень риска для трейдеров, торгующих самостоятельно. Отдельнонеобходимо отметить, что подходы eToro находятся в полном соответствии с политикой ЦБ РФ, который применяет схожие принципы при регулировании финансового сектора.
Каждый пользователь, зарегистрировавшийся на платформе после 12 сентября 2016 года сможет воспользоваться кредитным плечом, не превышающим 1:50, при этом значение кредитного плеча по умолчанию будет снижено до 1:25.
Региональный директор eToro в России и СНГ Павел Салас прокомментировал введение изменений на платформе: «Наша компания всегда была и остается приверженцем концепции ответственного трейдинга. Одна из ключевых особенностей eToro – это возможность копировать успешные стратегии популярных трейдеров. Предоставляя пользователям такой функционал, мы всегда проверяем рискованность стратегии каждого из копируемых инвесторов, чтобы убедиться, что демонстрируемые показатели прибыльности не обусловлены случайными успехами, а стали результатом хорошо продуманных действий. Ограничение кредитного плеча – это инструмент, позволяющий дополнительно снизить риск для новичков и полностью соответствующий нашей политике».
Снижение максимального значения не коснется тех трейдеров, которые уже торговали на платформе до введения изменений. Для любого из зарегистрированных пользователей, совершивших хотя бы одну сделку в августе и сентябре 2016 года, условия останутся неизменными.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение