Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Ещё одна популярная криптовалюта, Ethereum, продолжает бить рекорды стоимости

Аа +
- -

Криптовалюта Ethereum ставит рекорд за рекордом стоимости на общем всплеске интереса к цифровым деньгам, сейчас её цена растёт более чем на 10% за сутки, превышая 1,5 тысячи долларов.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 11.00 мск среды стоимость Ethereum растет на 10,57%, до 1 566 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance Ethereum дорожает на 8,67%, до 1 543 долларов. Динамика приводится за сутки. В предыдущий раз Ethereum достиг своего исторического ценового максимума 19 января - 1 428 долларов.

"Ethereum продолжает бить все рекорды по достижению своего исторического ценового максимума. Этому способствует растущая активность на рынке деривативов, трейдеры достаточно позитивно настроены в отношении альткоина и его рыночной капитализации", - прокомментировал РИА Новости директор Binance в России Глеб Костарев.

Эксперт при этом отметил, что при том что сильные ценовые скачки наблюдаются у многих криптовалют, в большей степени это происходит благодаря Ethereum, который добавил оптимизма всей криптоотрасли.

Между тем самая популярная криптовалюта, биткоин, в свою очередь, поддерживает этот "бычий" рост и торгуется на уровне 36 500 долларов, прибавляя около 6,5%.

"Мировое бизнес-сообщество обсуждает преимущества технологии блокчейна и децентрализованных финансов. Так, владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан заявил, что "ходлеры" BTC (долгосрочные инвесторы в биткоин - ред.) - отличный пример для подражания, а также заявил, что в будущем традиционные акции будут размещены на блокчейне", - заключил Костарев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
439
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »