Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Еще один эстонский филиал шведского банка может оказаться втянутым в скандал с отмыванием

Аа +
- -

Шведская национальная вещательная корпорация SVT в ближайшее время выпустит в эфир передачу о предположительном отмывании денег в филиалах шведского банка SEB в странах Балтии, заявила в пятницу пресс-служба эстонского SEB (SEB Eesti).

По сообщению банка, передача журналистских расследований Uppdrag granskning связалась с банком и сообщила, что в ближайшее время осветит предположительное отмывание денег в балтийских странах, с которым якобы связан и SEB.

"SEB оценит любую информацию, которую покажут в телепередаче, и сравнит ее с проведенными самим SEB анализами и прежними случаями. SEB получил вопросы от шведского телевидения, но у него нет больше информации о содержании программы", - сообщает пресс-служба.

Руководитель по коммуникациям и маркетингу SEB Eesti Сильвер Воху в свою очередь сказал изданию Postimees, что на данный момент им известно только то, что в следующей шведской телепередаче будут говорить об отмывании денег в странах Балтии, что может касаться и банка SEB. "Ничего точно не известно, но в интересах прозрачности SEB решил передать эту информацию на рынки", - сказал Воху.

В конце октября стало известно, что прокуратура и криминальная полиция еще в июле этого года начали уголовное производство против эстонского филиала шведского Swedbank с целью расследования предположительно имевших место в 2011-2017 годах случаев отмывания денег и предоставления финансовому надзору ложных данных.

Скандал вокруг Swedbank разгорелся после того, как SVT выпустила в марте журналистское расследование, в котором обвинил банк в отмывании денег в его эстонском филиале. По данным SVT, через счета в этом банке, открытые в 2007-2015 годах, могло быть переведено не менее 3,8 миллиардов евро подозрительных денег.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
368
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »