При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Евросоюз ввел санкции против трех граждан России и трех компаний из-за поставки в аннексированный Москвой Крым газовых турбин производства немецкого Siemens, говорится в сообщении Еврокомиссии.
Санкционный список дополнился двумя российскими государственными компаниями ОАО ВО Технопромэкспорт и ООО ВО Технопромэкспорт, которые занимались поставкой турбин в Крым, а также совместными предприятием Интеравтоматика, в котором Siemens принадлежит 46 процентов.
Под санкции также попали два сотрудника Минэнерго РФ Андрей Черезов и Евгений Грабчак и глава ОАО ВО Технопромэкспорт Сергей Топор-Гилка.
Представитель Минэнерго РФ отказался от комментариев.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение