Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЕС готовит новый пакет санкций против РФ и Белоруссии

Аа +
- -

Еврокомиссия (ЕК) подготовила новый пакет санкций в отношении физических лиц России и банков Белоруссии. Об этом во вторник сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.

По их данным, послы стран ЕС обсудят санкции на встрече во вторник в 14:00 (16:00 мск). Пакет предполагает «отключение трех белорусских банков от [международной платежной системы] SWIFT и внесение российских олигархов и депутатов в черных список Евросоюза». Как уточняет агентство Блумберг, речь идет о 14 предпринимателях и десятках парламентариев РФ.

Как передает Рейтер, новый пакет ограничительных мер будет предусматривать запрет на экспорт морских технологий в Россию и включать рекомендацию вести мониторинг криптовалют в целях предотвращения их использования для обхода санкций ЕС.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
861
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »