Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

En+ планирует провести IPO после лета, добиваясь лучшей оценки

Аа +
- -

En+ Group, подконтрольная бизнесмену Олегу Дерипаске, планирует провести первичное размещение акций (IPO) до 2 миллиардов долларов в Лондоне и Москве не раньше сентября, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Компания, размещение акций которой прежде ожидалось в июне, планирует IPO в более поздние сроки, чтобы получить более привлекательную оценку и дополнительное время на подготовку сделки, пишет Блумберг, ссылаясь на заявление источников на условиях анонимности в связи с непубличным характером информации.

Представитель En+ отказался от комментариев агентству.

Если сделка состоится, она станет крупнейшим IPO российской компании с мая 2013 года, когда банк ВТБ продал акции на 3,2 миллиарда долларов. Другая российская компания - производитель золота "Полюс" - готовится в этом месяце разместить акции на сумму до 810 миллионов долларов, отмечает Блумберг.

Газета Financial Times, ссылаясь на источники, писала, что En+ наняла шесть инвестбанков — Citibank, JPMorgan, Credit Suisse, Societe Generale, Сбербанк и "ВТБ Капитал" - для проведения IPO и ведет переговоры о назначении трех независимых директоров, включая нового председателя совета директоров.

En+ Group была создана в 2002 году как холдинговая компания — акционер нескольких предприятий алюминиевой промышленности. En+ Group принадлежит 48,13% доля "Русала", также группа владеет частной российской электроэнергетической компанией "ЕвроСибЭнерго", производящей ферромолибден компанией "Союзметаллресурс" (СМР), угольными активами и логистическим бизнесом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »