Среда, 03.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

En+ Group Дерипаски может провести IPO на $2 млрд в Лондоне к июню

Аа +
- -

En+ Group Олега Дерипаски может провести первичное размещение акций объемом в 2 миллиарда долларов на бирже в Лондоне к июню, сообщили Bloomberg знакомые с ситуацией источники.

Компания провела предварительные встречи с инвесторами, добавили они. Планирование road show может начаться к концу апреля или в мае. IPO планируется провести месяцем позднее в зависимости от условий на рынке. En+ рассчитывает на оценку рынком в 6-7 миллиардов долларов, сказали источники.

Представитель En+ Group отказалась от комментариев агентству.

En+ Group была создана в 2002 году как холдинговая компания - акционер нескольких предприятий алюминиевой промышленности. En+ Group принадлежит 48,13% доля "Русала", также группа владеет частной российской электроэнергетической компанией "Евросибэнерго", производящей ферромолибден компанией "Союзметаллресурс", угольными активами и логистическим бизнесом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »