Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Electrolux продаст бизнес Kwikot за $130 млн

Аа +
- -

Шведский производитель бытовой техники Electrolux Group объявил о достижении договоренности относительно продажи своего бизнеса Kwikot, специализирующегося на производстве водонагревателей в Южной Африке, за 2,4 млрд рэндов ($130 млн).

Покупателем выступает Haier Smart Home.

Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале текущего года. Продажа данного актива окажет одноразовое отрицательное воздействие на прибыль Electrolux в размере приблизительно 600 млн шведских крон ($56,8 млн).

В 2023 году компания Kwikot зафиксировала доход в размере 1,9 млрд рэндов.

Акции Electrolux в четверг подорожали на 0,1%. С начала года рыночная стоимость компании снизилась на 18,7%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »