Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Экспорт Гонконга в ноябре вырос на рекордные за 22 месяца 18,8%

Аа +
- -

Экспорт Гонконга в ноябре увеличился на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показав самый высокий рост за 22 месяца. Как сообщил департамент переписи и статистики мегаполиса, общая стоимость товаров, экспортированных из города в течение месяца, составила 468,9 млрд гонконгских долларов ($60,3 млрд).

По данным ведомства, рост в ноябре текущего года стал самым высоким с января 2024 года, когда экспорт вырос на 33,6% в годовом исчислении. Ноябрьский рост последовал вслед за увеличением на 17,5% в октябре и на 16,1% в сентябре в годовом исчислении.

По мнению экспертов, с которыми побеседовал ТАСС, рост экспорта обусловлен высоким спросом в мире на электрооборудование, компьютеры и другую электронную продукцию.

В то же время гонконгский импорт вырос на 18,1%, до 517,4 млрд гонконгских долларов ($66,5 млрд).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
15
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »