Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Эксперты: В 2018-2019 годах мировой рынок меди будет дефицитным

Аа +
- -

По итогам текущего года и в 2019 году спрос на медь в мире может превысить производство, прогнозирует Международный совет по обработанной меди (International Wrought Copper Council, IWCC).

Глобальное производство рафинированной меди в 2018 году, как ожидается, составит 23,6 млн тонн, а в следующем году увеличится до 24,28 млн тонн.

Спрос в 28 государствах Европейского союза в этом году увеличится на 3% и достигнет 3,27 млн тонн, а в 2019 году повысится на 0,3% - до 3,28 млн тонн, говорится в сообщении IWCC.

Потребление в Китае по итогам 2018 года может вырасти на 4,7% и составить 11,72 млн тонн, в следующем году рост составит 2,7% - до 12,03 млн тонн.

В Японии прогнозируется подъем показателя соответственно на 4,6% (до 1,044 млн тонн) и на 0,8% (до 1,052 млн тонн).

При этом спрос на медь в США в этом году, как ожидается, увеличится на 2,8% по итогам текущего года и на 2,2% - в следующем году, в результате чего достигнет 1,86 млн тонн.

Таким образом, в целом в мире спрос на медь в 2018 году может увеличиться на 3% - до 23,849 млн тонн, в будущем году - на 2,5% - до 24,445 млн тонн, ожидают эксперты IWCC.

Исходя из этих прогнозов, дефицит на глобальном рынке составит 249 тыс. тонн в текущем году и снизится до 165 тыс. тонн в 2019 году.

Торговая ассоциация производителей медной продукции International Wrought Copper Council была создана в 1953 году. Ее членами являются компании из Европы, а также США, Японии, Австралии, Китая, Индии, Малайзии, ЮАР, Южной Кореи, Тайваня, Таиланда и Турции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
302
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »