Пятница, 16.01.2026
×
Назад, в 90-е? “Ошалелый” мир. Дефицит рыбы. Опять об отмене пенсий. Экономика за 1001 секунду

Эксперт: Судьба золота – в руках главы ФРС США

Аа +
- -

Золото начнет терять в цене после повышения учетной ставки ФРС

Свой прогноз по рыночной конъюнктуре золота в интервью Finversia.ru представил советник по макроэкономике генерального директора компании «Открытие Брокер» Сергей Хестанов. «Относительно золота действует старинная поговорка: золото хорошо тем, что оно любит плохие новости. Чем хуже ситуация в основных мировых экономиках, чем ближе она к фактическому застою (а на практике, к сожалению, это и наблюдается), тем выше вероятность продолжения монетарного стимулирования и роста котировок золота», - отметил он.

«Но важно понимать, что, если Федеральная резервная система США все-таки решится пусть на медленное, плавное, половинчатое, но все-таки повышение ставки, это может спровоцировать заметное снижение цен на золото. Поэтому адептам постоянного роста котировок золота стоит обратить внимание на график цен в периоды с 1980-1982 годов до начала 2000-х годов. За это время золото подешевело примерно в 2 раза по номиналу, а с учетом высокой инфляции по доллару - реально примерно в четыре раза», - подчеркнул Сергей Хестанов.

Сейчас само направление тренда на рынке золота находится в руках главы ФРС, резюмировал эксперт.

Читать полностью интервью с Сергеем Хестановым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Назад, в 90-е? Назад, в 90-е? Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить. Инвестиции в ИИ подстегнут выпуск корпоративных облигаций Инвестиции в ИИ подстегнут выпуск корпоративных облигаций Аналитики прогнозируют существенный рост объёма выпуска корпоративных облигаций в США в 2026 году, и одним из ключевых драйверов станут масштабные потребности в финансировании у компаний-гиперскейлеров, развивающих искусственный интеллект. Согласно отчёту Barclays, хотя отложенная активность в сфере слияний и поглощений (M&A), а также необходимость рефинансирования существующих долгов внесут свой вклад в общий рост эмиссии в текущем году, именно потребности, связанные с ИИ, окажут наибольшее влияние. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »