Четверг, 19.06.2025
×
Доллар, рубль, евро, юань: лето 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Эксперт назвал рубль и российскую экономику одним из самых рисковых активов

Аа +
+1 -0

Перспективы российской экономики в свете возможного политического кризиса в Европе в интервью Finversia.ru прокомментировал заместитель генерального директора ИК «Финам» Ярослав Кабаков.

"Некоторые политики экстремистского толка у нас говорят, что вот Европа развалится и будет нам, наконец, счастье. Не обретём. Политическая волатильность ничего хорошего для нас не несёт. Повышение рисков ведёт к тому, что инвесторы бегут с рынков. Напомню, что один из самых рисковых активов – рубль и российская экономика. Тихой гаванью мы долго ещё не сможем стать, пока не приобретём независимость во внешней торговле. Другой вопрос, что какие-то политические дивиденды могут присутствовать. Но такие дивиденды очень сложно хранить в холодильнике", - заявил эксперт.

Читать полностью интервью с Ярославом Кабаковым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. ФРС сохранила ключевую ставку и рассматривает два снижения до конца года ФРС сохранила ключевую ставку и рассматривает два снижения до конца года В среду Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) принял решение сохранить ключевую процентную ставку в диапазоне 4,25–4,50%. Рынки ожидали этот шаг, а большинство участников считали маловероятным изменение ставок в ближайшее время. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »