При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бывший председатель подразделения британского банка Barclays по инвестициям на Ближнем Востоке Роджер Дженкинс инвестировал в бизнес по выращиванию марихуаны, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Дженкинс стал одним из инвесторов фонда, который купил участок земли в американском штате Калифорния для выращивания марихуаны.
В ноябре власти Калифорнии рассмотрят законопроект о легализации использования марихуаны в рекреационных целях. В штате уже узаконено использование марихуаны в медицинских целях.
Дженкинс и ряд других сотрудников Barclays находятся под следствием Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах Великобритании в связи с выплатами, полученными благодаря ближневосточным инвестициям банка в 2008 году.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение