Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Экономисты Morgan Stanley ждут повышения ставки ФРС США в марте 2017 года

Аа +
- -

Экономисты банка Morgan Stanley прогнозируют, что в марте 2017 года Федеральная резервная система (ФРС) США повысит ключевую ставку до 0,75–1% , пишет Reuters.

По их мнению, ФРС повысит ставку еще два раза в этом году. Кроме того, эксперты ожидают, что в 2018 году ключевая ставка будет повышена четыре раза.

В феврале 2017 года Совет управляющих Федеральной резервной системы США принял решение сохранить ставку на уровне 0,5– 0,75%.

В декабре 2016 года ФРС приняла решение повысить ставку на 0,25 п. п. — до 0,5–0,75% — впервые с декабря 2015 года.

Ранее ФРС сообщила, что ожидает трех повышений ключевой ставки в 2017 году — до 1,375%.

В 2018 году ФРС ожидает двух повышений ставки. В 2019 году, по прогнозу трех членов регулятора, ставка может быть повышена три раза или более.

В долгосрочной перспективе ФРС прогнозирует ставку на уровне 3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
529
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »