Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 8 – 14 мая 2017: ожидания

Аа +
+3 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

Макроэкономические публикации недели отрывает блок новостей из Китая. Будут представлены апрельские данные по экспорту, импорту и общему торговому балансу.  Австралия опубликует количество разрешений на строительство, а Япония - индекс потребительского доверия. Германия представит показатели по производственным заказам в месячном и годовом исчислениях, а Великобритания - индекс цен на жилье от Halifax. Еврозона опубликует индикатор уверенности инвесторов Sentix.

В Канаде станут известны данные по новому строительству, а также выйдет квартальный отчет, содержащий статьи о канадской экономике и политике ЦБ. США опубликуют апрельский индекс условий на рынке труда. Кроме этого состоятся выступления представителей ФРС Лоретты Мейстер и Джеймса Булларда.

Вторник

В Австралии будут опубликованы индекс условий в деловой среде и индекс уверенности в деловой среде Национального банка Австралии за апрель текущего года, а также состоится публикация бюджетного плана. Япония отчитается по изменению уровня заработной платы.

Германия представит целый блок макроэкономической статистики, включающий в себя рост промышленного производства и детальные данные торгового баланса. В Швейцарии будет опубликован уровень безработицы за апрель. В Канаде выйдет число разрешений на строительство. Америка опубликует индексы делового оптимизма от NFIB и розничных продаж от Redbook.

Кроме этого, поздно вечером состоятся выступления членов ФРС Эрика Розенгрена и Роберта Каплана.

Среда

Во время азиатской торговой сессии в Новой Зеландии выйдут данные по розничным продажам с использованием электронных карт в месячном и годовом исчислениях. Япония обнародует сводку прогнозов от Банка Японии и представит индекс опережающих индикаторов. Китай опубликует индекс цен производителей за апрель текущего года.

В Европе состоится выступление главы европейского Центробанка Марио Драги. Франция представит данные промышленного производства и торгового баланса.

США опубликуют индексы цен на экспорт и импорт и ежемесячный отчет о состоянии бюджета. Состоится повторное выступление члена ФРС Эрика Розенгрена. Управление энергетической информацией Минэнерго США опубликует еженедельный отчет об изменении запасов нефти и нефтепродуктов.

Четверг

Главное событие четверга – очередные заседания Центробанков Новой Зеландии и Великобритании и решения регуляторов по процентной ставке. Особое внимание вызовут пресс-конференции после заседаний и выступления глав Центробанков Грэма Уилера и Марка Карни.

Япония опубликует данные по инвестициям в иностранные облигации и по иностранным инвестициям в японские акции.  Кроме этого, Япония представит индекс текущей ситуации и прогноз развития событий от Eco Watchers. Австралия  обнародует ожидания по инфляции потребительских цен.

Швейцария и Швеция опубликуют индексы потребительских цен. Британия представит большой блок макроэкономических данных, связанный с промышленным производством, производством в секторе обрабатывающей промышленности и общим торговым балансом. Кроме этого, Британия опубликует оценку темпов квартального роста ВВП от Национального института экономических и социальных исследований. Еврокомиссия обнародует сводку прогнозов по различным аспектам экономического роста Еврозоны.

Канада представит индекс цен на жилье на первичном рынке в месячном и годовом исчислениях. В Америке выйдут первичные заявки на пособие по безработице, и индекс цен производителей. Кроме этого, состоится выступление члена ФРС Чарльза Эванса. Управление энергетической информацией Минэнерго США опубликует отчет по изменениям запасов газа.

Пятница

Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе. Япония отчитается по изменению объема денежной массы.  В Германии выйдут данные по экономическому росту за 1-й квартал 2017 года, а также показатель индекса потребительских цен. Еврозона представит рост промышленного производства.

Америка представит показатели розничных продаж и индекс потребительских цен за апрель. Компания Baker Hughes представит отчет по активным нефтяным платформам в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+3 -0
1200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »