Понедельник, 16.06.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 15.06.2025

Экономическая статистика 30 июля – 5 августа 2018: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии выйдут данные розничных продаж.

Швейцария представит индекс опережающих индикаторов. В Великобритании опубликуют чистый объем потребительского кредитования и количество одобренных заявок на ипотеку. В Еврозоне выйдут: индекс делового оптимизма в промышленности, показатель настроений в экономике, индикатор делового климата и уровень доверия потребителей за июль. Германия обнародует данные по инфляции, включая основной и гармонизированный индексы потребительских цен.

В США выйдут индекс деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа и данные по незавершенным сделкам по продажам жилья. Кроме этого, в США пройдет размещение краткосрочных государственных казначейских бумаг.

Вторник

Новая Зеландия представит статистику разрешений на строительство и прогноз активности от Национального Банка. В Японии выйдут показатели промышленного производства и уровень безработицы. Кроме этого, в Японии состоится заседание Центробанка, по итогам которого будет опубликовано решение об изменении процентной ставки и состоится пресс-конференция с участием регулятора. В Австралии опубликуют данные кредитования частного сектора и разрешений на строительство, а в Китае - индексы деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг.

Германия представит данные розничных продаж, а также уровень безработицы и изменение числа безработных. Во Франции и Италии опубликуют индексы потребительских цен. Еврозона обнародует большой блок макроэкономических данных, включая рост экономики за 2-й квартал 2018 года, уровень безработицы, базовый и основной индексы потребительских цен.

США представят расходы на личное потребление и данные личных доходов, различные индексы - розничных продаж от Redbook, цен на жилье S&P/CаseShiller и деловой активности в производственном секторе ФРБ Чикаго. В Канаде выйдет показатель роста экономики за май текущего года. Американский нефтяной институт представит изменения запаса сырья на прошлой неделе.

Среда

Новая Зеландия представит квартальный уровень безработицы, изменение уровня занятости и индекс стоимости труда. В Австралии выйдет индекс активности в производственном секторе от AIG и данные по инфляции TDSecurities, а в Китае – индекс PMI Caixin в производстве. В Японии опубликуют данные продаж транспортных средств и индекс PMI Nikkei в производственном секторе.

В Великобритании выйдет индекс цен на жилье Nationwide. В Швеции, Испании, Италии, Франции, Германии, Великобритании и Еврозоне опубликуют индексы деловой активности в производственном секторе. В Германии состоится размещение десятилетних государственных облигаций.

В США выйдет отчет ADP по уровню занятости в частном секторе, опубликуют индексы в производственном секторе PMI Markit и постепенного разгона инфляции от ISM. Канада также представит индекс деловой активности в производственном секторе. Управление энергетической информацией выпустит отчет об изменении запасов нефти в США на прошлой неделе. Вечером ФРС опубликует решение об изменении процентной ставки в США и обнародует позицию по кредитно-денежной политике.

Четверг

В Японии выйдут данные иностранных и национальных инвестиций в ценные бумаги. Новая Зеландия представит показатели импорта, экспорта и общего торгового баланса.

В Швейцарии опубликуют индекс доверия потребителей, а также реальный объем розничной торговли и индекс деловой активности SVME. В Великобритании состоится заседание Банка Англии, станет известно решение по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. Кроме этого, после заседания состоится пресс-конференция регулятора и будет опубликован отчет Банка Англии по кредитно-денежной политике.

США представят число первичных и повторных заявок на пособие по безработице. Управление энергетической информации опубликует изменения запасов природного газа в США на прошлой неделе.

Пятница

Австралия представит индекс активности в сфере услуг от AIG и данные розничных продаж. В Японии состоится заседание комитета по кредитно-денежной политике Национального Банка и выйдет индекс деловой активности в секторе услуг. В Китае также опубликуют индекс PMI Caixin в сфере услуг.

Швейцария представит индекс потребительских цен за июль. В Испании, Италии, Франции, Германии, Великобритании и Еврозоне выйдут индексы деловой активности в секторе услуг. В Еврозоне опубликуют данные розничных продаж.

В США обнародуют количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства, а также уровень безработицы и уровень средней почасовой заработной платы. Компания Baker Hughes традиционно отчитается об изменении количества активных буровых установок на прошлой неделе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
320
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Серебро дороже золота? Серебро дороже золота? Стоит ли спешить инвестировать в серебро в 2025 году. Инвесторы ждут от ФРС намеков на будущее снижение ставок Инвесторы ждут от ФРС намеков на будущее снижение ставок Эта неделя обещает быть непростой для участников фондового рынка США. Все взгляды снова прикованы к Федеральной резервной системе — американскому центробанку, который способен одним лишь намеком поколебать уверенность инвесторов. Особенно сейчас, когда на повестке дня одновременно маячит риск замедления занятости и все ещё превышающая целевой уровень инфляция. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »