При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
В понедельник Япония опубликует общее и скорректированное сальдо торгового баланса и индекс совпадающих индикаторов. В Великобритании выйдет индекс цен на жилье от Rightmove. В США будет обнародован индекс национальной активности ФРБ Чикаго. В Австралии состоится выступление заместителя главы Резервного Банка Австралии Деббеля.
Япония представит индекс активности во всех отраслях.
В блоке макроэкономической статистики из Еврозоны: Германия опубликует данные по росту ВВП за первый квартал текущего года, индекс деловой активности в секторе услуг и производственном за май, а также индексы делового оптимизма и экономических ожиданий от IFO; Швейцария представит торговый баланс за апрель, а Франция индексы деловой активности в промышленном секторе и секторе услуг. В Британии пройдет слушание отчета по инфляции, и выйдут данные по чистым заимствованиям государственного сектора в апреле. Еврозона также представит индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе от Markit.
В США будут опубликованы показатели по продажам новых домов и аналогичные индексы PMI в секторе услуг и промышленном секторе. Американский институт нефти представит традиционный отчет о запасах нефти.
Ночью в среду Новая Зеландия опубликует данные торгового баланса в месячном и годовом исчислениях. Австралия представит индекс опережающих экономических индикаторов от Westpac. В Японии состоится выступление главы Банка Японии Хирохико Куроды. Швейцария обнародует показатели промышленного производства за первый квартал текущего года. В Канаде пройдет заседание Банка Канады, результатом которого станут решение по процентной ставке и сопроводительное заявление регулятора.
В США будет опубликован протокол заседания Комитета по открытым рынкам США FOMC, состоявшееся две недели назад. Кроме этого, в США выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья. Управление энергетической информации опубликует еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов. И, наконец, поздно ночью состоится выступление представителя ФРС Каплана.
Япония представит объемы иностранных инвестиций в японские акции и местных инвестиций в иностранные облигации. В Новой Зеландии пройдет публикация предварительного бюджета на следующий год. В Великобритании будут опубликованы уточненные данные по валовому внутреннему продукту за первый квартал текущего года, а также индекс активности в секторе услуг.
США представит число первичных и повторных заявок по безработице и общий объем коммерческих инвестиций за первый квартал 2017 года. Управление энергетической информации США опубликует данные по изменениям объема запасов природного газа.
Япония опубликует национальный индекс потребительских цен и уровень цен на корпоративные услуги.
В США выйдет ценовой индекс ВВП за первый квартал текущего года, объем заказов на товары длительного пользования и квартальный индекс расходов на личное потребление. В этот же день состоится выступление представителя ФРС Булларда и будет опубликован традиционный отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение