Пятница, 20.06.2025
×
Доллар, рубль, евро, юань: лето 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 18-24 июня 2018: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии будут опубликованы данные импорта, экспорта и общего торгового баланса.

Великобритания представит индекс цен на жилье от Rightmove. Германия опубликует ежемесячный финансовый отчет от Бундесбанка. Вечером состоится выступление главы европейского Центробанка Марио Драги.

В США выйдет индекс рыночной стоимости жилья NAHB и пройдет размещение краткосрочных ценных бумаг. Состоятся выступления представителей ФРС Уильяма Дадли, Элизабет Дьюк, Рафаэля Бостика и Джона Уильямса.

Вторник

В Новой Зеландии будет опубликовано исследование потребительских настроений за 2-й квартал 2018 года от Westpac. Австралия обнародует протоколы последнего заседания Резервного Банка, а также индекс цен на жилье за 1-й квартал 2018 года.

В Швейцарии выйдет прогноза развития экономики от SECO. В Еврозоне состоится повторное выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

США представят майскую динамику разрешений на строительство, а также данные по начатому строительству домов и индекс розничных продаж Redbook. Председатель ФРБ Сент Луиса Джеймс Буллард выступит с речью. Американский нефтяной институт опубликует отчет об изменении запасов сырья на предыдущей неделе.

Среда

В Японии состоится заседание комитета по кредитно-денежной политике, а также состоится выступление главы Банка Японии Куроды. Новая Зеландия опубликует квартальный платежный баланс и счет текущих операций. Глава Резервного Банка Австралии Филип Лоу выступит с речью.

В Германии выйдет индекс цен производителей за май. Конфедерация британских промышленников опубликует отчет об изменении объема промышленных заказов, а Национальный Банк Швейцарии квартальный отчет. Представители ЕЦБ Бенуа Кер и Сабина Лойтеншлегер и глава Центробанка Марио Драги выступят с заявлениями.

США представят данные по продажам на вторичном рынке жилья. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит с заявлением. Управление энергетической информацией опубликует традиционный отчет об изменении запасов коммерческой нефти в США на прошлой неделе.

Четверг

Новая Зеландия опубликует показатель валового внутреннего продукта за 1-й квартал 2018 года. Австралия представит индекс опережающих экономических индикаторов от Westpac. Резервный Банк Австралии опубликует традиционный экономический бюллетень. В Японии выйдут данные по национальным и иностранным инвестициям, состоится выступление представителя Банка Японии Фуно.

В Швейцарии состоится заседание Национального Банка, будет объявлено решение по поводу изменения процентной ставки. Будет опубликован отчет регулятора по финансовой стабильности, а также данные импорта, экспорта и общего торгового баланса. В Великобритании состоится заседание Национального Банка, будут опубликованы решение по процентной ставке и планируемому объему покупок активов, отчет по кредитно-денежной политике.

В Канаде выйдут отчет по занятости ADP за май текущего года, данные по оптовым продажам. В США будут опубликованы количество первичных и повторных заявок на пособие по безработице, индекс цен на жилье и индекс деловой активности в промышленном секторе Филадельфии. Управление энергетической информацией представит отчет об изменении запасов природного газа за прошлую неделю.

Пятница

В Японии выйдет индекс потребительских цен за май.

В Вене откроется заседание ОПЕК, которое определит дальнейшую судьбу текущего соглашения о сокращении добычи нефти. Во Франции, Германии и Еврозоне будут опубликованы индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг. Банк Англии представит традиционный квартальный отчет, включающий в себя обзор рыночной ситуации и мер, принятых регулятором в сфере кредитно-денежной политики.

Канада представит базовый и основной индексы потребительских цен, а также данные по розничным продажам. В США выйдут индексы деловой активности в секторе услуг и производственной сфере. Компания Baker Hughes опубликует традиционный отчет об изменении количества активных буровых установок в США на прошлой неделе.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Ключевая ставка оставлена без изменения, программа QT сохранена, сигнал нейтральный, но Пауэлл ожесточается. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »