При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Еврокомиссия разрешила японскому автопроизводителю Nissan Motor приобрести долю в автоконцерне Mitsubishi Motors, говорится в сообщении ЕК.
Ранее в мае текущего года сообщалось, что Nissan планирует создать долгосрочный стратегический альянс с Mitsubishi и выкупит у него долю в 34% за 237 миллиардов иен (тогда около 2,17 миллиарда долларов).
"Еврокомиссия одобрила в рамках правил ЕС по слияниям приобретение Mitsubishi Motors Corporation компанией Nissan Motor", - говорится в сообщении. Еврокомиссия отмечает, что Nissan контролируется французской Renault, обе японские компании продают автомобили в Европейской экономической зоне, поэтому ЕК рассматривала дело.
"Еврокомиссия пришла к выводу, что предполагаемое приобретение не вызовет опасений за конкуренцию, так как совпадение в деятельности компаний ограничено, кроме того, после слияния на рынке останется ряд сильных игроков", - отмечает ЕК.
Nissan Motor - второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит в состав альянса Renault-Nissan. Штат компании (по данным на конец марта 2016 года) насчитывает около 247 тысяч человек.
Mitsubishi Motors входит в состав Mitsubishi Corp., основанной в 1954 году. Корпорация владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения и потребительских товаров и ведет деятельность более чем в 80 странах. Штаб-квартира Mitsubishi Corp. находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.
Конец криптовольнице?
Проект закона обещает россиянам жесткое регулирование рынка криптовалют.
Доллар падает на надеждах перемирия и мягких данных по инфляции
Доллар во вторник продолжил падение и готовится зафиксировать седьмое снижение подряд на фоне оптимизма инвесторов относительно возможного мирного соглашения между США и Ираном, а также более мягких, чем ожидалось, данных по производственной инфляции.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение