Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ЕК одобрила продажу Energizer своего европейского бизнеса

Аа +
- -

Еврокомиссия одобрила продажу американским производителем батареек Energizer Holdings Inc. своего европейского бизнеса по производству портативных аккумуляторов Varta в рамках приобретения части бизнеса у Spectrum Brands, говорится в релизе регулятора.

В прошлом году Energizer заявила о намерении приобрести у компании Spectrum Brands бизнес по производству средств по уходу за автомобилями за 1,25 миллиарда долларов. Energizer также сообщила о продаже Varta, для получения одобрения регулятора.

Сделка о приобретении части бизнеса Spectrum Brands была одобрена в декабре 2018 года, но компания также должна была продать Varta для поддержания конкуренции на европейском рынке батареек и портативных зарядных устройств.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
379
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »