Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

EIA повысило прогнозы цен на нефть на текущий год

Аа +
- -

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США повысило прогноз цен на нефть на 2016 год.

Так, согласно оценкам EIA, средняя стоимость нефти WTI в текущем году составит $42,83 за баррель, Brent - $43,03 за баррель, говорится в июньском прогнозе организации. В мае средняя стоимость WTI в этом году прогнозировалась на уровне $40,32 за баррель, Brent - $40,52 за баррель.

В 2017 году, согласно прогнозу EIA, средняя цена как нефти WTI, так и Brent составит $51,82 за баррель.

При этом EIA сохранило неизменным прогноз добычи в США. Прогноз производства нефти в США на 2016 год оставлен на уровне 8,6 млн баррелей в сутки (б/с), на 2017 год - 8,19 млн б/с.

EIA улучшила оценку спроса на нефть в США, однако ухудшил прогноз мирового спроса. Как ожидается, потребление нефти в США в этом году составит 19,62 млн б/с (предыдущий прогноз 19,54 млн б/с), во всем мире - 95,26 млн б/с (предыдущий прогноз 95,24 млн б/с).

В мае объем добычи нефти в США упал на 250 тыс. б/с по сравнению с апрелем, что стало самым существенным снижением производства за год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »