Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

EasyJet увеличил убыток в первом финполугодии

Аа +
- -

Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet Plc увеличил убыток в первом полугодии 2019 финансового года (октябрь-март) на фоне повысившихся расходов на авиатопливо, однако повысил выручку благодаря росту числа пассажиров.

Как говорится в отчетности easyJet, доналоговый убыток за шесть месяцев, завершившихся 31 марта, составил 272 млн фунтов стерлингов ($349 млн) по сравнению с 68 млн фунтов годом ранее.

Полугодовая выручка повысилась на 7,3%, до 2,34 млрд фунтов с 2,18 млрд фунтов.

Компания за шесть месяцев перевезла 41,6 млн пассажиров, что на 13,3% больше, чем годом ранее. Загруженность рейсов при этом снизилась с 91,1% до 90,1%.

Вместе с тем easyJet сократила планы по расширению бизнеса на фоне высоких расходов на топливо, слабого спроса и активной конкуренции на рынке авиаперевозок. Теперь компания ожидает, что ее флот на конец года составит 353 самолета против ожидавшихся ранее 359 самолетов.

Котировки акций easyJet в ходе торгов в пятницу растут на 3,6%. Капитализация компании сократилась с начала года на 9%, составив 3,85 млрд фунтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »