Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Джон Макафи анонсировал расширение бизнеса по майнингу биткоинов 1

Аа +
- -

Предприниматель Джон Макафи, глава MGT Capital Investments и создатель одноименного антивируса McAfee Securit, заявил о том, что выведет MGT в прибыль за счет майнинга биткоинов. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы, безусловно, станем прибыльными до конца года. Благодаря майнингу биткоинов мы получим опыт и знания для того, чтобы применять блокчейн в наших продуктах, связанных с кибербезопасностью», — заявил Макафи.

В настоящее время MGT владеет венчурной фирмой по майнингу биткоина. Ее мощности находятся в горных районах штата Вашингтон, а ее основными работниками являются двое служащих, поддерживающих заданную температуру в серверной.

В MGT также заявили, что получили финансирование от китайской компании Bitmain Technologies на покупку тысячи компьютеров для майнинга. В компании рассчитывают генерировать не менее 225 биткоинов в месяц против 100 биткоинов сейчас. На момент написания новости биткоин стоит выше $2500. В прошлом году проект по майнингу биткоинов принес MGT $312 млн за три месяца, при этом убытки за этот период составили $5,89 млн.

«Неважно, сколько будут кричать и жаловаться правительства и регуляторы, но в мире будет общий стандарт альтернативных валют», — заявил Макафи. «По-видимому, это будет биткоин. Он не может быть пузырем», — заключи предприниматель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Blackstone купила престижный офис в Париже за $819 млн Blackstone купила престижный офис в Париже за $819 млн Компания Blackstone подтвердила, что приобрела престижное офисное здание в центре Парижа примерно за 700 млн евро ($819 млн), что свидетельствует о росте интереса инвесторов к премиальной офисной недвижимости на фоне спада активности после пандемии. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »