При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Правительство РФ считает приоритетной задачей стабилизировать работу подсанкционных компаний, а падение котировок на финансовых рынках рассматривает как второстепенную вещь.
Санкции против российских компаний создали неопределенность для всех инвесторов, реакция рынка предсказуема, и сейчас важно минимизировать эту неопределенность и стабилизировать работу предприятий, сказал вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на форуме Московской биржи во вторник.
“Мы посмотрим, нужны ли будут еще дополнительные меры”, - сказал он.
Накануне Дворкович обещал поддержку подсанкционным компаниям со стороны российского правительства.
Глава Минэкономразвития в своем выступлении на форуме назвал произошедшие события испытанием для выстроенной макроэкономической конструкции.
Плавающий валютный курс, по его словам, абсорбирует последствия для экономики от рыночной турбулентности.
В понедельник котировки многих категорий российских финансовых активов понесли наибольшие дневные потери за последние годы.
Минфин США ввел санкции в отношении 24 крупнейших российских бизнесменов и чиновников, а также 14 компаний, половина из которых связана с российским миллиардером Олегом Дерипаской. Американские власти сообщили, что новые санкции стали ответом на “злонамеренные действия” российских властей по всему миру.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение