Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Дворкович: Дивиденды "Газпрома" за 2016 год не будут меньше, чем за 2015

Аа +
- -

Кабмин пока не принял решения по дивидендам "Газпрома" за 2016 год, но они точно не будут меньше, чем за 2015 год, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Еще обсуждаем, еще нет директивы. До совета директоров она будет, конечно... Понятно, что будет не меньше, чем в прошлом году", - сказал он, отказавшись озвучить детали.

Ранее компания сообщила, что заседание совета директоров состоится 18 мая 2017 года.

По итогам 2015 года "Газпром" выплатил дивиденды в объеме 186,748 миллиарда рублей. Это составило 23,7% чистой прибыли "Газпрома" по МСФО за 2015 год (787,056 миллиарда рублей), или более 50% скорректированной чистой прибыли по РСБУ. Размер дивидендов был увеличен на 10% по сравнению с 2014 годом.

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2016 год выросла на 20,9% по сравнению с 2015 годом и составила 951,637 миллиарда рублей, чистая прибыль по РСБУ по итогам 2016 года выросла по сравнению с предыдущим годом на 1,95%, до 411,424 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »