Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Доналоговый убыток Rolls-Royce сократился за год почти в 10 раз

Аа +
- -

По итогам 2021 года доналоговый убыток британского машиностроительного холдинга Rolls-Royce Holdings Plc сократился почти в 10 раз - до 294 млн фунтов стерлингов ($395,7 млрд) по сравнению с 2,8 млрд фунтов в 2020 году.

Как следует из сообщения компании, в прошлом году валовая прибыль зафиксирована на уровне 2,14 млрд фунтов против убытка в 187 млн фунтов годом ранее, операционная прибыль составила 513 млн фунтов против убытка в 1,97 млрд фунтов.

Выручка сократилась до 11,22 млрд фунтов с 11,49 млрд фунтов. Компания увеличила выручку во всех сегментах, кроме крупнейшего сегмента гражданской авиации, но падения этого показателя хватило, чтобы свести на нет рост в других секторах.

В 2022 году компания ожидает роста выручки на 1-6% (low-to-mid-single digit growth) и рассчитывает сохранить показатель рентабельности по операционной прибыли на прежнем уровне (18,2% в 2021 году). Свободный денежный поток, как ожидается, будет умеренно положительным.

В отдельном пресс-релизе Rolls-Royce сообщил, что главный исполнительный директор Уоррен Ист принял решение покинуть компанию в конце текущего года. Он руководит компанией почти 8 лет и 9 лет входит в состав совета директоров.

Акции Rolls-Royce существенно теряют в цене сегодня. С начала года капитализация компании сократилась на 15,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1075
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. ЕЦБ требует гарантий от иностранных эмитентов стейблкоинов ЕЦБ требует гарантий от иностранных эмитентов стейблкоинов Законодатели Европейского союза должны требовать от иностранных эмитентов стейблкоинов гарантий и надежных режимов эквивалентности. Это необходимо, чтобы предотвратить риск изъятия резервов в ЕС, заявила президент Европейского центрального банка Кристин Лагард. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »