Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

ДОМ.РФ увеличил чистую прибыль на 15% за первое полугодие

Аа +
- -

Государственная корпорация ДОМ.РФ опубликовала финансовые результаты за первое полугодие 2025 года по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). Чистая прибыль компании выросла на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 39,1 млрд рублей.

Объём активов ДОМ.РФ достиг 5,6 трлн рублей, собственные средства — 395 млрд рублей. Рентабельность капитала (ROE) за отчётный период составила 20,3%, что свидетельствует о высокой эффективности управления капиталом.

Как отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, рост показателей стал возможен благодаря диверсифицированной бизнес-модели компании, включающей проектное финансирование, выпуск инфраструктурных и ипотечных облигаций. Эта модель, по его словам, обеспечивает устойчивость даже в условиях сложной конъюнктуры на рынке жилищного строительства.

«Наши направления деятельности, среди которых проектное финансирование, инфраструктурные и ипотечные облигации, показали свою эффективность и востребованность у бизнеса и инвесторов. Мы продолжим масштабировать проекты, направленные на создание качественного и доступного жилья, развитие инфраструктуры и улучшение качества городской среды», — подчеркнул Мутко.

Напомним, в июне 2025 года компания объявила о выплате дивидендов по итогам 2024 года на общую сумму 23,7 млрд рублей, что подтверждает её статус стабильного и доходного актива в госсекторе.

ДОМ.РФ, являясь ключевым институтом развития в жилищной сфере, продолжает играть важную роль в реализации национальных проектов по обеспечению граждан доступным жильём и модернизации городской инфраструктуры.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. За большим ростом акций всегда следуют большие потери За большим ростом акций всегда следуют большие потери Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »