Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Доля Berkshire Hathaway в капитале Bank of America снизилась до 10,1%

Аа +
- -

Инвестиционная корпорация знаменитого миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway продолжает уменьшать количество своих активов в Bank of America Corp., об этом заявляет издание MarketWatch.

Согласно данным, опубликованным в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в период с 3 по 7 октября Berkshire реализовала 9,6 млн акций данного банка, получив в общей сложности приблизительно $383 млн.

На сегодняшний день инвестиционной компании принадлежат примерно 784,5 млн акций BofA. Это значит, что доля Berkshire в капитале банка составляет около 10,1%.

По требованиям закона, Berkshire обязана публиковать информацию о проданных акциях в течение ограниченного срока, если их доля в банке превысит 10%, отмечает MarketWatch.

Продажа акций BofA со стороны Berkshire происходит уже в течение 15 последовательных торговых дней. Сокращение доли в банке началось с середины июля, и с того момента объем инвестиций уменьшился более чем на 20%.

За первые семь месяцев текущего года рыночная стоимость Bank of America увеличилась на 18,7% (до $310 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 поднялся на 19,4%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »