Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар в минусе, китайские торговые данные поддержали настроения рынков

Аа +
- -

Доллар снизился во вторник, а более рискованные валюты выросли, поскольку торговые данные из Китая указали на менее мрачную картину, чем опасались рынки, а признаки замедления темпов смертности от коронавируса дали надежды на то, что худший период пандемии может быть позади.

Китайский экспорт в марте снизился на 6,6% в годовом выражении по сравнению с ожидавшимся падением на 14%, а импорт сократился менее чем на 1%, в то время как аналитики прогнозировали падение на 9,5%.

Число смертей от вируса в США за сутки также резко сократилось, и штаты начали планировать возобновление экономической деятельности.

Австралийский доллар к 08.34 МСК вырос на 0,63% до $0,6424, новозеландский доллар окреп на 0,44% до $0,6117, а фунт стерлингов прибавил 0,46% до $1,2564. Ранее все три валюты достигли пиков с середины марта.

“Рынок заранее отыгрывает мысль о том, что мы увидим снижение числа случаев, - сказал Крис Уэстон, глава отдела исследований в Melbourne brokerage Pepperstone. - Эстафетная палочка теперь... передана реальности экономических данных”.

Иена удерживалась на отметке 107,70 за доллар, немного ниже двухнедельного пика, достигнутого в понедельник. Евро укрепился на 0,28% до $1,0944.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
287
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »