Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Доллар в минусе, китайские торговые данные поддержали настроения рынков

Аа +
- -

Доллар снизился во вторник, а более рискованные валюты выросли, поскольку торговые данные из Китая указали на менее мрачную картину, чем опасались рынки, а признаки замедления темпов смертности от коронавируса дали надежды на то, что худший период пандемии может быть позади.

Китайский экспорт в марте снизился на 6,6% в годовом выражении по сравнению с ожидавшимся падением на 14%, а импорт сократился менее чем на 1%, в то время как аналитики прогнозировали падение на 9,5%.

Число смертей от вируса в США за сутки также резко сократилось, и штаты начали планировать возобновление экономической деятельности.

Австралийский доллар к 08.34 МСК вырос на 0,63% до $0,6424, новозеландский доллар окреп на 0,44% до $0,6117, а фунт стерлингов прибавил 0,46% до $1,2564. Ранее все три валюты достигли пиков с середины марта.

“Рынок заранее отыгрывает мысль о том, что мы увидим снижение числа случаев, - сказал Крис Уэстон, глава отдела исследований в Melbourne brokerage Pepperstone. - Эстафетная палочка теперь... передана реальности экономических данных”.

Иена удерживалась на отметке 107,70 за доллар, немного ниже двухнедельного пика, достигнутого в понедельник. Евро укрепился на 0,28% до $1,0944.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »