Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Доллар ускорил падение к евро и иене после публикации данных о рынке труда

Аа +
- -

Курс доллара ускорил темпы падения к евро и иене после публикации статистики по безработице и числу занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.54 мск курс евро к доллару рос до 1,1329 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1291 доллара, курс доллара к иене опускался до 115,75 иены с 115,82 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,31%, до 96,03 пункта.

Ранее минтруда США сообщило, что безработица в стране в декабре снизилась до 3,9% с уровня ноября в 4,2%, что даже оказалось лучше прогноза. Аналитики ожидали показатель на уровне в 4,1%. Однако разочаровало рынки число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики. Показатель увеличился лишь на 199 тысяч при прогнозе роста на 400 тысяч.

Инвесторы оценивают, какой будет монетарная политика Федеральной резервной системы (ФРС) США при недостаточно хорошем рынке труда и как скоро регулятор начнет повышать ставку. Хотя в протоколе декабрьского заседания Федрезерв отмечал, что из-за инфляционного давления может повысить ставку до полного восстановления рынка труда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1825
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »