При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар в понедельник днем дорожает по отношению к другим основным мировым валютам, таким как к евро и иена, на возросшем спросе на "надежные" активы в свете эскалации политической напряженности в мире, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.35 мск курс евро к доллару снижается до 1,1186 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1267 доллара, курс доллара к иене растет до 115,58 с уровня предыдущего закрытия в 115,56. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивается на 0,46%, до 97,06 пункта.
Ранее ряд стран принял решение ввести санкции против России после того, как началась военная операция демилитаризации Украины. В частности, некоторые страны поддерживают возможность отключения некоторых российских банков от SWIFT.
Это влечёт за собой риски для всей мировой экономики. Возрастает неопределенность относительно взаимодействия между российскими и зарубежными компаниями, а также финансовыми институтами. В связи с этим трейдеры воздерживаются от приобретения рисковых активов в пользу более надежных, к которым относится доллар.
"Доллар должен оставаться наиболее "тихой гаванью" в эти беспрецедентные времена", - заявили газете Wall Street Journal аналитики ING.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
FedEx превзошла прогнозы рынка
Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение