При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар резко просел и теряет около 1 рубля на фоне падения против евро на форексе после выхода слабых данных по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.
Курс доллара расчетами "завтра" к 16.22 мск снижался на 1 рубль - до 65,96 рубля, курс евро - на 6 копеек, до 74,62 рубля, следует из данных "Московской биржи".
Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США выросло в мае лишь на 38 тысяч, хотя аналитики ожидали роста показателя на 164 тысячи. На этом фоне евро подскочил менее чем за час с 1,115 до 1,1333 доллара за евро максимума с 17 мая.
Слабые данные американского рынка труда снижают вероятность повышения ставки ФРС на ближайшем заседании в июне. Более высокая ставка повышает привлекательность долларовых активов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение