Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Доллар стабилен в паре с евро, растет к иене

Аа +
- -

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США практически стабилен относительно евро и укрепляется к иене после снижения по итогам торгов днем ранее на итогах выступления избранного президента США Дональда Трампа.

По состоянию на 9:03 мск евро подорожал до $1,0618 против $1,0613 на закрытие предыдущей сессии.

В паер с японской нацвалютой евро на то же время стоил 122,10 иены по сравнению со 121,74 иены днем ранее.

За доллар к 9:03 мск давали 114,98 иены против 114,72 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,04%. За последние 3 месяца он прибавил около 3,6% и достиг уровней 2002 года, отмечает MarketWatch.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, в пятницу вырос на 0,06%.

В ходе своей первой пресс-конференции Д.Трамп не добавил никаких подробностей к планам налоговой реформы и увеличения расходов на инфраструктуру, что выбило почву из-под ног доллара в четверг, который упал до минимума за месяц относительно иены.

Однако оптимизм инвесторам внушили свежие рекомендации аналитиков. В частности, эксперты Citigroup заявили, что распродажа долларов дает шанс купить его на хороших уровнях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
767
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »