Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар стабилен к евро, иена дорожает на фоне роста спроса на надежные активы

Аа +
- -

Доллар США стабилен в паре с евро и дешевеет к иене, однако дорожает относительно азиатских валют.

Спрос на активы "тихой гавани" растет в условиях постепенного смягчения по всему миру жестких ограничений, введенных ранее с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Рынки опасаются возникновения второй волны пандемии в результате начавшегося снятия ограничительных мер, пишет Dow Jones.

Предупредительным сигналом стала ситуация в Южной Корее: после недавней отмены жестких мер социального дистанцирования правительство страны сообщило о новом скачке заражений коронавирусом и заявило о необходимости быть готовыми ко второй волне пандемии.

Трейдеры будут внимательно следить, продолжается ли снижение числа заболевших после увеличения мобильности населения, отмечают эксперты AxiCorp.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов во вторник 0,1%.

По состоянию на 9:15 мск курс евро к доллару составлял $1,0805 против $1,0807 на закрытие в понедельник. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась на 0,18%, до 107,47 иены по сравнению с 107,66 иены, стоимость евро - на 0,21%, до 116,12 иены против в 116,36 иены на вчерашнее закрытие.

Доллар США вырос на 0,09% в паре с сингапурским долларом, на 0,43% в паре с австралийским долларом, на 0,48% в паре с южнокорейской воной.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »