Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Доллар стабилен к евро и иене

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов курс доллара США практически не меняется к основным мировым валюта, трейдеры ждут отчета о состоянии американского рынка труда в июле и итогов заседания Банка Англии.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается в ходе торгов на 0,15%. Более широкий индикатор WSJ Dollar Index стабилен.

По состоянию на 9:03 мск за евро давали $1,0166, как и на закрытие рынка в среду.

Стоимость фунта составила на то же время $1,2145 против $1,2149 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты в паре с японской национальной составил к 9:03 мск 134,10 иены против 133,86 иены накануне.

Минтруд США опубликует ключевые данные за июль в пятницу. Опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в стране остался на уровне 3,6%, а число рабочих мест в американской экономике (без учета сельскохозяйственного сектора) увеличилось в прошлом месяце на 250 тыс. после роста на 372 тыс. в июне.

Эти данные могут повлиять на политику Федеральной резервной системы (ФРС), пытающейся решить непростую задачу - замедлить рекордную за 40 лет инфляцию, не вызвав при этом рецессии в США.

Участники рынка все больше склоняются к тому, что Федрезерв будет постепенно снижать темпы увеличения ключевой процентной ставки - как свидетельствуют данные FedWatch, рынок видит 42-процентную вероятность очередного повышения ставки на 75 базисных пунктов в сентябре, а вероятность подъема на 50 б.п. оценивается в 56%.

Также сегодня состоится заседание Банка Англии. По мнению большинства аналитиков, регулятор повысит ставку сразу на 50 базисных пунктов, с текущих 1,25% до 1,75% годовых, на фоне упрямо ускоряющейся инфляции в стране.

Если прогноз сбудется, то темп подъема станет максимальным для регулятора за 27 лет. С декабря прошлого года британский центробанк поднимал ставку 5 заседаний подряд привычным шагом в 25 б.п.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »