Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Доллар снижается к иене, дорожает к большинству основных мировых валют

Аа +
- -

Курс доллара США снижается к иене в ходе торгов во вторник за счет повышенного спроса на защитные активы, однако дорожает к большинству основных мировых валют.

Поддержку японской иене как валюте "тихой гавани" оказывают новости о том, что спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси планирует посетить Тайвань, несмотря на решительные протесты Китая. Хотя официальных объявлений не было, тайваньские СМИ сообщили, что она прибудет в Тайбэй во вторник вечером после посещения Малайзии.

Кроме того, инвесторы сокращают свои ставки на то, что курс иены останется низким до конца осени, пишет Financial Times.

"Сочетание снижающейся доходности американских гособлигаций, фиксирование прибыли в длинных долларовых позициях и приток средств в защитные активы оказал поддержку иене в паре с долларом", - отметила старший валютный стратег в Rabobank Джейн Фоли.

Евро торгуется в 17:13 мск снизился к доллару на 0,67% - до 1,0192 против $1,0262 на закрытие прошлой сессии.

Фунт стерлингов опустился на 0,48% - до $1,2199 по сравнению с $1,2250 в предыдущий торговый день.

Курс доллара в паре с японской валютой снижается на 0,12% и составляет 131,45 иены против 131,61 иены на конец предыдущего дня.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов прибавляет 0,2%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, также увеличивается примерно на 0,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »