При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара во вторник вечером немного снижается к евро и слегка поднимается к иене на фоне выхода неоднозначной статистики по США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.05 мск курс евро рос до 1,2124 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,2118 доллара за евро, курс доллара к иене увеличивался до 110,08 иены с уровня прошлого закрытия в 110,06 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,01%, до 90,52 пункта.
Инвесторы оценивают макроэкономические данные по США. Объем розничных продаж в стране в мае снизился на 1,3% по сравнению с апрелем, аналитики при этом ожидали меньшего снижения, на 0,8%. А промпроизводство в мае, напротив, выросло на 0,8%, что оказалось чуть лучше прогнозов.
Основным событием текущей недели станет двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, итоги которого будут опубликованы в среду. Аналитики полагают, что регулятор сохранит мягкий курс монетарной политики. Также участники торгов ожидают прогнозов по ключевым экономическим показателям в США и сигналов относительно инфляции.
Аналитики BofA, чьи прогнозы приводит газета Wall Street Journal, ожидают, что курс доллара должен вырасти позднее в этом году, поскольку Федрезерв США, вероятно, начнет действовать для контроля над уровнем инфляции.
В то же время эксперты отмечают, что краткосрочные прогнозы по доллару остаются негативными из-за нынешнего курса мягкой монетарной политики регулятора.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания
Цены на нефть во второй день подряд демонстрируют рост, получая поддержку от геополитических рисков в Венесуэле и России, несмотря на давление со стороны избыточного предложения.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение